5 способов подключения домашнего кинотеатра

«Домашний кинотеатр – это устройство для переноса человека в его любимый фильм».
Клод Дебюсси

Содержание

Любой покупатель, собирающийся осуществить подключение домашнего кинотеатра самостоятельно обязан понимать, что успешно завершить процесс подключения и настройки всех устройств без определённых навыков и профильных знаний – невозможно. Вне зависимости от того подключаете ли вы домашний кинотеатр 4k либо другие типы устройств, вам потребуется знание принципов работы каждого прибора и, хотя бы, базовые знания в области настройки работы мультимедийных устройств. Именно по этой причине, прежде чем искать ответ на вопрос «как подключить домашний кинотеатр?» — объективно оцените свои возможности и подумайте над возможными последствиями чрезмерно самоуверенного отношения к данному вопросу.

В любом случае, если вы решились подключить домашний кинотеатр самостоятельно, мы настоятельно рекомендуем вам изучить эту статью, благодаря которой вы узнаете самые простые и эффективные способы подключения всего комплекса устройств.

Подключение домашних кинотеатров: с чего следует начинать?

как подключить колонки к домашнему кинотеатру

Прежде чем перейти к подключению домашнего кинотеатра, следует подключить и настроить колонки. В большинстве случаев кабеля колонок подключаются к двум типам разъёмов. Если ваш разъём нажимной – достаточно нажать на кнопку и провести провод в открывшееся отверстие. Помните, что «+» провода подключается к «+» ресивера, а «–«к минусу. В случае подключения к разъёму резьбового типа следует открыть крышку и накрутить провод. В случае успешного завершения этих элементарных манипуляций можно начинать подключение домашнего кинотеатра (ресивера) к телевизору.

Как подключать домашний кинотеатр: 4 простых способа

как подключить кабель hdmi к домашнему кинотеатру

Первый способ подключения предполагает использование разъёма HDMI, обеспечивающего отменное качество трансляции цифрового сигнала и превосходное качество изображения. Дабы успешно подключить разъёмы HDMI OUT ресивера с разъёмами HDMI IN телевизора используйте одноимённый кабель, не забыв отключить устройства. Второй способ подключения позволяет передавать только видео и требует использование кабеля RGB, как правило, идущего в наборе с ресивером. При подключении кабеля следует соблюдать цветную маркировку и соединить разъёмы VIDEO OUT ресивера и COMP. IN телевизора. В данном случае качество изображения будет несколько хуже, чем в случае использования подключения через HDMI кабель. Ещё одним простым способом подключения кинотеатра к телевизору является подключение с использованием композитного кабеля. Всё, что необходимо сделать – подключить разъём MONITOR OUT ресивера и COMP IN телевизора. Если вы выбираете данный вариант – следует понимать, что качество изображения будет ещё более низким нежели в предыдущем случае. Существует ещё пара способов подключения, которые могут служить ответами на вопрос: «как подключить домашний кинотеатр?», однако они постепенно становятся всё более и более устаревшими.

Итак, если ваша техника обладает разъёмами SCART и S-VIDEO вам потребуется:

  • Соответствующие кабеля.
  • Инструкции по подключению к конкретному типу устройств.

Как и во всех остальных случаях, при помощи кабелей соединяем разъёмы OUT ресивер и IN телевизора. Вот и всё. Надеемся, что вам удалось выбрать наиболее приемлемый тип подключения, который обеспечит вам превосходное качество звука и изображения при просмотре ваших любимых фильмов.

Читайте также

  1. 7 советов от специалистов Elite Technology как лучше выбрать домашний кинотеатр.
    персональный кинозал тнх в гостинной_2
  2. Телевизор Samsung S9W TV с изогнутым экраном от Ив Бехара.
    samsung-s9w-tv