Как построить умный дом — основные этапы строительства умного дома под ключ от Elite Technology♛

строительство умного дома

Содержание

Новые технологии избавляют обывателя от массы мелких бытовых проблем. Но строительство умного дома требует знаний в электрике, построении систем автоматики, нуждаются в навыках программирования.  Заказав услугу у специалистов, получите полный комплекс услуг с настройкой интерфейса для управления и контроля своего жилища.

Наиболее простая система предполагает настройку только отдельных систем с рациональным использованием электроэнергии, предупреждением утечек воды и газа, SMS-уведомлениями. Обычно это уже готовый комплекс оборудования. Если желаете строить умный дом с управлением климатом, вентиляцией, видеонаблюдением, потребуется более мощная техника и знания.

►Этапы строительства умного дома

какие бывают системы умного дома

Готовое решение – это комплекс оборудования, связывающий все инженерные системы в одну цепь. На готовый умный дом цена стартует от 300 тыс. руб., в зависимости от площадей, ваших личных требований, выбора интерфейса для дальнейшего управления. В строительстве умного дома под ключ важно придерживаться таких принципов:

  1. минимум пультов управления, должен быть один централизованный;
  2. критические элементы не должны зависеть от электроэнергии. То есть, входная дверь должна иметь механический замок, еще лучше – управляемый с видеоглазком, отсылающий уведомления с четким изображением о посетителе;
  3. в проекте сложной задачей станет сопряжение со сторонней техникой – вентиляцией, кондиционерами, DVD и др.

Обратившись к готовым проектам умного дома, избежите массы проблем и риска замкнуть проводку. Чтобы строить умный дом, дополнительно потребуется промышленный свободнопрограммируемый контролер. Зарекомендовавшие себя фирмы Beckhoff, Siemens, ОВЕН. Программное обеспечение SmartHome подходит для ОС Windows, iOS и Android, вы сможете управлять жилищем с любого гаджета.

►Строим умный дом с Elite Technology

обзор систем умного домаВ  компания руководствуется конечными потребностями клиента. Система предполагает полный контроль здания, глобальное управление (всеми комнатами), отдельные команды. В перечень оборудования входит видеонаблюдение, электронные сторожа, защита от пожара и утечек. Командование медиа, светом, климатом, вентиляцией доступно из любой точки мира. Установив сетевые фильтры с sim-картой, сможете не беспокоиться об оставшихся включенными электроприборах.

Читайте также

  1. 7 умных идей для системы умный дом от Элит Технолоджи♛.
    семь идей для умного дома
  2. Особенности установки системы умный дом от специалистов Elite Technology.
    установка системы умный дом
  3. Особенности проектирования умного дома от специалистов Elite Technology.
    проектирование умного дома
  4. Особенности монтажа умного дома от специалистов Elite Technology.
    монтаж умного дома