Телевизор Samsung S9W TV с изогнутым экраном от Ив Бехара

На выставке бытовой электроники, состоявшейся в Лас-Вегасе, США известный дизайнер из Сан-Франциско Ив Бехар представил так называемое «скульптурное» телевидение, которое может использоваться для оборудования персональных кинозалов.

Дизайнер и основатель дизайн студии Fuseproject Ив Бехар представил на пресс-конференции компании Samsung то, что он назвал «следующим поколением TV».

телевизор samsung-s9w-tv от ив бехара

Дизайнер установил изогнутый экран на вершине кубовидного основания, которое является одновременно и колонкой, и основным электроустройствам для работы телевизора.

телевизор samsung-s9w-tv c изогнутым экраном

«Мы разработали новый телевизор Samsung с изогнутым и тонким, как лезвие, экраном. и подошли к этому не как к еще одной модели бытовой техники, а как к кусочку скульптурного мастерства. Мы задали себе вопрос: «Какой лучший способ отображения скульптуры?» Картины размещаются на мольбертах и висят на стенах, скульптурные строения тоже отрываются от земли. И это позволило на нам прийти к решению   — снять всю сложность с дисплея, чтобы он был тонким, легким и представленным на пьедестале»  — сказал Ив.

основание телевизора samsung-s9w-tv

80-ти дюймовая поверхность экрана обрамлена рамкой для придания ему глубины. Данная модель имеет более темные оттенки, реалистичные цвета и до 2,5 раза выше яркости, чем нынешние LCD-экраны.

Основание телевизора samsung-s9w-tv-2

Экран с соотношениями сторон 21:9 с технологией Quantum Dot, которая использует нано-кристаллические полупроводники для передачи чистого красного, синего и зеленого цветов.

пьедестал телевизора samsung-s9w-tv

Все это создает улучшенное изображение в сравнении с изображениями ультра высокой четкости предыдущих моделей телевизоров с дисплеем Samsung.

Он также позволяет добиться большей яркости в сравнении с ЖК-дисплеями, которые производят цвет путем смещения комбинации пикселей и только после фильтруют его для удаления нежелательных тонов.

размещение телевизора samsung-s9w-tv

«Самое удивительное в дизайне то, как пересекаются форма, функции и вдохновение»  — сказал Бехар. Изогнутые телевизоры являются отличным примером и, в некотором смысле, искусством.

Читайте также