Управление освещением умного дома — все о системах освещения умного дома

система освещения умного дома

Содержание

Разнообразие осветительных приборов создает игру света, выгодно выделяющую определенные зоны в комнатах, скрывающую недостатки, регулирующуюся по яркости. Осветительное оборудование может творить настоящее волшебство. Устанавливая в умный дом освещение, не забудьте, что именно вы будете настройщиком сценариев – дело весьма увлекательное.

управление освещением в системе имитации присутствия
Комната с системой управления освещением и системой имитацией присутствия.

Технология предполагает использование различных ламп и светильников, управление подсветками картин, бра, фонарями над карнизами и прочими элементами, играющими роль в декоре комнат. Управление освещением умного дома может быть централизованным либо отдельным доля каждого помещения.

система управления освещением в умном доме
Гостиная комната с системой управления освщением.

►Оборудование для системы освещения Smart Home

управление освещением умного дома
Ценителям повышенного комфорта понравится легкая в управлении система умный дом от Elite Technology, цена на которую начинаются от 300 тыс. руб, зависят от площади и конечных потребностей заказчика. Для контроля можно установить проводные или беспроводные приборы. Во втором варианте система освещения умного дома предполагает добавление блоков к выключателям или установку радиоблоков (монтируется в готовом интерьере).
Версии подключения осветительной техники:

  1. Щитовое управление – проводка световой группы сводится к одному щиту со встроенным диммером и реле. Управление возможно удаленно с гаджета или на месте.
  2. Беспроводная схема более надежна, не требует прокладки проводов, замены батареек, легко интегрируется в общую систему.

управление освещением в системе умный дом

В умных системах освещения вы можете задать ночной режим, отключить свет полностью, создать имитацию присутствия людей в доме. В последнем случае программа выбирает случайные настройки, отследить закономерность невозможно.

►Иные привилегии освещения в умном доме

управление наружным освещением в умном доме
Система управления наружным освещением в умном доме.

Бесконечная игра света – ваша фантазия. Большое количество оттенков в ламп, холодный и теплый свет, различная яркость позволяют настроить каждую комнату по определенному сценарию. Например, по вашему приходу прихожая будет встречать неяркий теплым светом, а при входе в кухню загорится холодный дневной свет, детализирующий даже мелочи.

наружное освещение умного дома
Наружное освещение в умном доме.

Система освещения умного дома поддерживает массу сценариев – от программы «гости», где интерьер будет подчеркиваться яркими потоками света, до ландшафтного и наружного освещения, автоматически включаемого по времени. За безопасность жилища отвечает функция «выключить все».

1764
реализованных
проектов
11
лет
успешной работы на рынке
Cертифицированных
инженеров и монтажников

27

Год абсолютной гарантии

Год гарантии на все работы и оборудование. Бесплатное сервисное обслуживание online 24/7.

Мы 11 ЛЕТ на рынке интеллектуальных систем для дома и офиса. Получите 11% скидку на проектирование и монтаж СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ УМНОГО ДОМА.

Управление шторами
в подарок!

Читайте также

  1. Система умный свет — управление светом в умном доме от А до Я.
    управление светом в умном доме
  2. 7 умных идей для системы умный дом от Элит Технолоджи♛.
    семь идей для умного дома
  3. Преимущества и дополнительные возможности новейших технологий умный дом.
    технология умный дом