Автоматизация умного дома от А до Я от специалистов Elite Technology♛

системы автоматизации умного дома

Содержание

Современный обыватель может обустроить жилище по высшему разряду. Но как быть с массой пультов и других устройств по управлению техникой? Системы автоматизации умный дом избавят от лишних действий и в буквально смысле обслужат дом в ваше отсутствие или в период отпуска. Технология подразумевает постоянный контроль использования электроэнергии. Газа, воды, поддержку оптимальной температуры и влажности в комнатах.
Интеллектуальная настройка – это полная или частичная автоматизация умный дом с поливом газонов, укрытием бассейна на случай дождя, отображения приходящих гостей и прочих возможностей.

►Управление приборами в системах автоматизации умный дом

Вытяжка, вентиляция, освещение и климатическое оборудование полностью контролирует система умный дом, цена на нее стартует от 300 тыс. руб. Диспетчеризация может происходить посредством специальной панели, пультом, смс-уведомлениями (в случае отключения от интернета), через Wi-Fi.
Автоматизация умного дома от А до Я подразумевает:

  1. обеспечение безопасности с помощью видеонаблюдения, интеллектуального сторожа (например, для погреба, ворот и пр.);
  2. систему мультирум, управляющую звуком и изображением при вашем перемещении по комнатам;
  3. управление освещением на территории и внутри комнат (регулируется отсутствием/наличием движения);
  4. защиту помещений от форс-мажорных обстоятельств – пожара, утечки газа и пр.;
  5. централизованное регулирование микроклимата.

Для умного дома автоматизация предполагает приличную экономию средств на оплату коммунальных счетов. На отоплении ваш расход уменьшится до 30%, на воде – до 40%. В странах ближнего и дальнего зарубежья технология применяется практически в каждом офисе, квартире.

►Иные преимущества системы автоматизации smart home

Управление технологией предусматривает интуитивно понятное меню. Вы можете самостоятельно подобрать вариант контроля – от обычного пульта или кнопки включения до приложения на смартфоне или графического сенсорного интерфейса.
Автоматизация умный дом имеет массу дополнительных функций. Например, имитирует ваше присутствие, включает вентиляцию после принятия ванной. Для бизнесменов это отличная возможность подчеркнуть свой статус. При продаже такой недвижимости вы также получаете выгоду – технология поднимает оценочную стоимость в несколько раз.

Читайте также

  1. Какие бывают системы умного дома — обзор и виды Умных Домов.
    обзор умных домов
  2. Как быстро сделать умный дом своими руками — 5 способов от команды Элит Технолоджи.
    как сделать умный дом своими руками
  3. Что необходимо для умного дома.
    что нужно для умного дома