5 причин зачем нужен умный дом

Содержание

Если вы хотите строить новый или сделать ремонт уже имеющего дома, тогда не торопитесь. Может быть вас стоит задуматься о проектировании и строительстве умного дома? Специалисты команды Elite-T выделили 5 основных причин, который дают ответ на вопрос: «Зачем нужен умный дом?» Давайте рассмотрим с вами каждую из них.

Удобство

Вы забили вещь в доме?

открытие дверного замка в умном доме

Иногда мы забываем вещи. Вы можете забудьте взять с собой бумажник, ключи и другую важную вещь! Но только потому, что вы забыли ключи, не означает, что вы должны иметь возможности попасть в свой умный дом. Смартфон с доступом в Интернет позволяет вам воспользоваться функцией Geofencing smart home, благодаря которой ваша дверь откроется автоматически, когда вы находитесь в непосредственной близости от нее и автоматически закроется, когда вы выходите.

Как это работает?

gps для системы умный дом

Поскольку все смартфоны имеют чувствительный GPS, встроенный в них, то все, что вам нужно сделать, это выбрать домашнего местоположения с помощью приложения SmartThings, установить смарт-замок, и … вот оно: не нужно постоянно носить с собой ключи, потому что ваша дверь будет автоматически разблокирована или заблокирована всякий раз, когда вы приходите и уходите из вашего места проживания.

Вы не хотите вставать?

сидячий человек в умном доме

Давайте посмотрим правде в глаза: мы, люди, ленивы! Наверное у каждый из вас был в ситуации, когда должен был вставать, чтобы включить или выключить свет. Но с возможностью умное освещение вам никогда не придется вставать, чтобы включить иил выключить его.

Безопасность

безопасность умного дома

Умный дом является безопасным домом. Благодаря датчикам движения и камерам видеонаблюдения, расположенным во всем здании, вы можете удаленно отслеживать все события, происходящие внутри и вокруг вашего дома. Если у вас есть детектор дыма, который предупреждает вас о пожаре, где вы находитесь, или камеры с живой корм, вы всегда будете отвечать «нет» на этот вопрос. Воспользуйтесь этим и вам не придется платить за отдельную службу безопасности.

Удаленное управление

удаленное управление умным домом

После того, как ваша домашняя сеть подключена к другим сетям, таким как Интернет, вы можете делать удивительные вещи практически из любого места. Возможность управлять подключенным к сети устройством ограничивается только открытостью самого устройства. Другими словами, единственным ограничением является степень управляемости девайса.

Хотите включить свет на кухне, находясь при этом в другой комнате или даже вне дома, или включить чайник с постели? Выберете соответствующую функцию и нажмите кнопку на пульте дистанционного управления либо на мобильном приложении вашего смартфона. Хотите проверить няню, пока вы находитесь находитесь на работе или отдыхаете на природе? Войдите в интерфейс программы системы умный дом с компьютера соседа или мобильного телефона и проверьте запись с камер видеонаблюдения в режиме реального времени.

Экономия времени

экономия времени с умным домом

Подумайте о том, сколько времени у вас занимает каждый день, чтобы открыть шторы, включить любимый фильм или просто посмотреть интересную программу, выгулять собаку и т.к. Вы не хотели бы сделать это все с помощью одной команды? Путем простого и понятного программирования эти хлопоты больше не заставят вас беспокоиться о них.

Экономия денег

экономия денег с умным домом

Часть ваших неизбежных ежемесячных расходов будет включать в себя ваши счета за коммунальные услуги. С системой умный дом вы будете иметь полный контроль над тем, как бытовые приборы в доме потребляют электричество, как расходуется отопление. Имея полный контроль, вы можете значительно уменьшить любые непроизводительные затраты энергии и других ресурсов, тем самым, уменьшая ваши счета за коммунальные услуги.

Некоторые примеры того, как вы можете сократить расходы на электроэнергию, могут выглядят так:

  1. Умный дом обнаруживает, что никого нет дома, но освещение, телевизор и другая электротехника включена. Он будет автоматически включать те выключения.
  2. Вы забыли выключить отопление, но не беспокойтесь — система выключит его за вас. Она включит отопление обратно, прежде чем вы возвратитесь домой, так что теплый дом будет вас.

Еще десять лет назад умные дома не были столь эффективными, но были очень дорогими. Специалисты оценивают 25-50 млрд подключенных устройств к 2020 году — это только в ближайшие пять лет! А представьте, что будет через 10 лет? Сегодня вы можете создать свою собственную систему умный дом по доступной цене и команда сертифицированных специалистов Elite-T поможет вам в этом, предоставляю клиентам 11 % скидку в течении всего года на покупку данной системы с абсолютной гарантией 1 год и бесплатным сервисным обслуживанием в режиме онлайн 24/7.

Читайте также

    1. Система безопасности умного дома August от Ив Бехара с удаленным доступом в помещение

Система безопасности и мониторинга August

    1. Умный термостат Liric от компании Honeywell

umnyj-termostat-dlya-umnogo-doma