Что необходимо знать об умном доме и что для него нужно

Содержание

Технология smart home может обеспечить автоматизацию практически любой бытовой рутины. Для того, чтобы помочь вам принимать более взвешенные решения об этой быстро развивающимся интеллектуальном решении, специалисты компании Элит Технолоджи ответят на некоторые ключевые вопросы.

Что такое умный дом?

Эта система, которая включает в себя некоторые гаджеты, другие системы и устройства, которое подключены напрямую к Интернету и вашим собственным мобильным устройствам, таким как смартфон и планшет. Вы можете контролировать и взаимодействовать с этими устройствами, используя специальное мобильное приложение, установленном на вашем девайсе.
Продукция и услуги для умного дома бывают разные. У вас есть светодиодные лампочки, которые вы можете регулировать с помощью выключателя или мобильного устройства? У вас есть установленная веб-камера, которая отслеживает окна комнат или входной двери в доме, или возможно комнате ребенка? Даже если у вас есть только беспроводной маршрутизатор, подключенный к сети Интернет с помощью ноутбука или планшета или через Wi-Fi — у вас есть основы умного дома. В ближайшие годы, вы, вероятно, сделаете ваш дом еще умнее.

Что нужно для умного дома?

Умные термостаты

умные термостаты для умного дома
Умные термостаты для умного дома Nest и Liric

Особенностью данных продуктов является автоматическое регулирование температуры в зависимости от того, находится ли кто-нибудь в помещении или нет. Это возможно благодаря функции «Geofencing», которая предупреждает устройства о том, когда вы находитесь на определенном расстоянии от дома. При этом, продукт имеет встроенный режим экономии, который автоматически активируется при отсутствии кого-либо в помещении, и активируется при входе в дом.

Более подробно с возможностями данных интеллектуальных продуктов можете ознакомиться здесь:

Видеонаблюдение

камера видеонаблюдения для умного дома
Портативная камера видеонаблюдения в умном доме. Вариант 1

На сегодняшний день, камера видеонаблюдения в умном доме является самым популярным типом домашнего смарт устройства. Личная и семейная безопасность является одним из наиболее важных причин для использования домашних смарт систем.

камера видеонаблюдения в умном доме
Портативная камера видеонаблюдения в умном доме. Вариант 2

Ряд компаний, в том числе D-Link, TRENDnet, Linksys и Belkin, разработали веб-камеры, которые интегрируются с их традиционными продуктами. Например, облачная камера TV-IP751WC работает с облачных сервисом TRENDnet и маршрутизатором, обеспечивая легкий удаленный просмотр записей с камеры.

камера видеонаблюдения tv ip751wc
Камера видеонаблюдения TRENDnet Cloud, модель TV-IP751WC

Умное освещение

регулирование освещения в умном доме
Регулирование освещения в умном доме с планшета

Освещение также становится умнее. Светодиодные смарт-лампы могут управляться с помощью мобильного приложения, установленного на вашем телефоне или планшете, а именно, делать освещение в комнате, во все доме и придомовой территории ярче или тусклее. Другие же умные лампочки могут сделать намного больше, чем просто украсить комнату. Например, Sengled Pulse имеет встроенный беспроводной динамик.

Умные замки

Смарт-замки, такие как August, позволяют контролировать состояние открытия и закрытия входных и межкомнатных дверей в доме, что отлично подходит для планирования доступа для домашнего обслуживающего персонала — нянь, домработниц и даже ваших любимых питомцев. August делает снимки всех, кто появляется на возле входной двери в передней части замка, придавая тем самым вам и вашему дому дополнительный уровень безопасности.

Более подробно с возможностями данных интеллектуальных продуктов можете ознакомиться здесь:

Все перечисленное позволяет прийти к выводу о том, что умный дом является автоматизированной системой, вашим другом, помощником и защитником. Интеллектуальные системы с каждым годом становятся более доступнее по цене для потенциальных клиентов. Рынок компонентом для smart house тоже становится разнообразным. Умный дом — это экономия, безопасность, комфорт и надежная инвестиция в ваше будущее. Если вы планируете строительство вашего собственного умного дома, либо установку отдельных его компонентов, то команда Elite-T проконсультирует вас по любым имеющимся у вас вопросам, связанных с проектированием и инсталляцией интеллектуальных систем. Звоните, пишите, приходите к нам, читайте нас. Мы всегда открыты для помощи.