7 советов от специалистов Elite Technology как лучше выбрать домашний кинотеатр

«Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи».
Барон Ротшильд

Содержание

персональный кинозал тнх в гостинной_2Наверняка у вас случались ситуации, когда, придя в магазин с намерением приобрести заветный девайс, вы покупали абсолютно не то, что хотели изначально. Вас долго и уверенно убеждали в том, что этот гаджет – это именно то, что вы ищете. Вполне возможно, что в итоге вы соглашались с продавцом и приобретали презентованную вам технику, ощущая чувство фрустрации, досады и неудовлетворённости. К счастью, теперь у вас есть возможность исключить прохождения данного сценария уже с покупкой домашнего кинотеатра.

персональный кинозал тнх в доме

Из этой статьи вы узнаете о том, как выбрать домашний кинотеатр, без единого промаха. Благодаря нашим советам вы сможете найти именно ту систему, которая станет центром неудержимого и самого качественного мультимедийного удовольствия в вашем доме на долгие годы.

персональный кинозал тнх в комнате

Какой домашний кинотеатр лучше выбрать: 7 шагов к абсолютно верному решению

 

Для того, чтобы понять, какой домашний кинотеатр лучше выбрать, следует руководствоваться 7 критериями:

  1. Комплект акустических систем.
  2. Мощность.
  3. Спектр поддерживаемых форматов.
  4. Уровень оснащённости.
  5. Компания-производитель.
  6. Соответствие цены качеству.
  7. Наличие защитных систем в устройстве.

домашний кинотеатр в гостинной

Естественно, существуют и другие параметры, которые для некоторых пользователей могут быть более важными, нежели вышеуказанные. Тем не менее, следует понимать, что мы говорим об элементах конфигурации, от характеристик которых зависят качество изображения, звук, скорость работы и надёжность в целом. Другими словами, мы говорим о фундаментальных характеристиках, учёт которых позволяет получить исчерпывающий ответ на вопрос о том, как выбрать домашний кинотеатр.

Какие домашние кинотеатры лучше выбирать: только приоритетные характеристики

Итак, начнём с мощности. Оценивая мощность системы, важно понимать, что уровень качества звука напрямую зависит от значения мощности. Прямая пропорциональность: чем больше, тем лучше. Однако следует быть предусмотрительным и учитывать площадь помещения, предназначенного для устройств. Для помещения площадью 20-25 кв. м вполне достаточно акустической системы, мощность которой составляет 65-85 Вт. Естественно, что чем больше помещение, тем больше должен быть показатель мощности. Следующей по значимости характеристикой является спектр поддерживаемых форматов. Современный домашний кинотеатр в доме должен поддерживать следующие форматы: AVCHD, MKV, BLU-ray. Это необходимый минимум, благодаря соответствию которому, вы никогда не столкнётесь с трудностями воспроизведения выбранных композиций или видео. Следующим, не менее важным параметром, является состав акустики. На сегодняшний день, существует множество комплектов акустических систем, однако, наиболее оптимальным по-прежнему остаётся вариант домашнего кинотеатра 5.1, где первая цифра означает количество колонок, а вторая количество сабвуферов, используемых для воспроизведения низких частот. Отдельного внимания в нашем обзоре заслуживает компания-изготовитель. В данном вопросе оптимальным вариантов являются устройства компаний Sony, LG, Samsung. Устройства именно этих брендов сочетают в себе прекрасные характеристики и превосходное качество звука и изображения, в паре с адекватными ценами. Последним моментом, который просто нельзя не упомянуть является наличие защитных систем, важнейшей из которых является магнитная защита, позволяющая исключить вероятность искажения изображения в силу действия магнитного поля, излучаемого колонками. Вот, пожалуй, и всё.

система умный дом в гостинная

В завершении хотелось бы отметить, что покупка домашнего кинотеатра – достаточно затратный и длительный процесс, с множеством нюансов и тонкостей, которые необходимо знать. Мы искренне надеемся, что теперь вы сможете запросто избежать столкновения со всеми «подводными камнями» этого процесса и определитесь с ответом на вопрос «какой домашний кинотеатр лучше выбрать».
Читайте также

  1. Телевизор Samsung S9W TV с изогнутым экраном от Ив Бехара.
    samsung-s9w-tv