Система умный свет — управление светом в умном доме от А до Я

управление светом в умном доме

Содержание

Грамотно сформированные световые сценарии – это новая система умный свет, позволяющая управлять удаленно осветительным оборудованием, либо настраивать его для автоматического включения/выключения. Каждая комната может оснащаться большим перечнем инновационных ламп с разной степенью яркости и большим количеством оттенков.

управление освещением в умном доме с системой имитации присутствия
Кухня с системой управления светом и имитацией присутствия.

Smart Home избавит вас от необходимости ходить по комнатам, чтобы щелкнуть переключателем. Готовое решение разрабатывается согласно вашим предпочтениям, включает управление светом во дворе, на ландшафте, в дополнительных постройках двора. Монтируя в умный дом свет, воспользуетесь проводным вариантом для строений без отделки либо беспроводным для готового интерьера.

система управления светом в гостинной
Гостиная с системой управления светом.

►Советы по выбору системы управления светом умного дома

система умный свет

Ответим на интересующий обывателя вопрос сколько стоит умный дом, цена зависит от конечных потребностей клиента (от 300 тыс. руб.). Технология умный дом управление светом осуществляет удобным сенсорным или пультовым интерфейсом (самостоятельно выбираете наиболее приемлемый вариант).

Специалисты рекомендуют к применению такие осветительные приборы:

  • Berker instabus KNX – устройство программирует световые сценарии, регулирует степень освещенности в зависимости от проникновения дневного света, имитирует присутствие людей в доме.
  • Legrand Celiane с датчиками движения, светорегуляторами (диммерами), умеющими управлять потоками во всех комнатах и создавать затухающую яркость (например, в детской для ребенка).

Ваш умный дом свет будет регулировать не только внутри здания – контролируются лампы ландшафта, двора, маяки над дверьми и др. Для управления выбирайте наиболее удобный интерфейс – ПК, смартфон, централизованный пульт или сенсорную панель. При отсутствии интернет-соединения отдаются голосовые команды или с помощью SMS.

►Варианты управления светом умного дома

умный дом управление светом

Настройки каждый владелец устанавливает сам. В перечне возможностей режимы: ночь (отключает все световые приборы в доме), ночной режим (датчики движения провоцируют приглушенный свет), внешнее освещение (для управления двором), теле-просмотр для мягких оттенков экрана телевизора/кинотеатра.

система управления светом в домашнем кинозале
Домашний кинозал с системой управления светом.

С посетителями в вашем коттедже воспользуйтесь меню с идентичным названием – умный дом свет сделает ярким, насыщенным, подчеркивающим интерьер. Любые выходы из строя система немедленно отправляет уведомлением пользователю и отключает неисправное оборудование.

1764
реализованных
проектов
11
лет
успешной работы на рынке
Cертифицированных
инженеров и монтажников

27

Год абсолютной гарантии

Год гарантии на все работы и оборудование. Бесплатное сервисное обслуживание online 24/7.

Мы 11 ЛЕТ на рынке интеллектуальных систем для дома и офиса. Получите 11% скидку на проектирование и монтаж СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ.

Управление шторами
в подарок!

Читайте также

  1. 7 умных идей для системы умный дом от Элит Технолоджи♛.
    семь идей для умного дома
  2. Преимущества и дополнительные возможности новейших технологий умный дом.
    технология умный дом
  3. Автоматизация умного дома от А до Я от специалистов Elite Technology♛.
    системы автоматизации умного дома