Все об интерфейсах умного дома от специалистов Элит Технолоджи♛

интерфейс умного дома

Содержание

Полная автоматизация офиса, квартиры, коттеджа включает управление любым типом оборудования с экономией электроэнергии, отопления, воды. Контролирующий и управляющий интерфейс умного дома выбирается потребителем – это может быть обычный пульт с интуитивно понятным меню, сенсорные панели либо приложения для iPad, iFone.

управление системой умный дом с айфона и айпеда
Управление умным домом с планшета (IPad) и телефона (IPhone)

Система умный дом с интерфейсом AMX MVP-5200 подарит возможность управления всеми комнатами в здании. Тот же вариант контроля доступен в пультовом исполнении, в левой стороне экрана меню позволит выбрать инженерную систему, отражаемую на общем плане.

►Популярные варианты интерфейсов умного дома

умный дом с интерфейсом

Скептически настроенным гражданам стоит знать, что стоимость умного дома приемлемая для большинства среднестатистических семей. А вот экономию в коммунальных счетах заметите сразу. Это до 40% снижения расхода вводы и газа, до 30% экономии тепла. Желаемая температура воздуха задается парой касаний, активация вентилятора или обогрева климатической системы происходит в меню «управление климатом».

Из предпочтительных видов интерфейса умного дома специалисты рекомендуют:

    • AMX MVP-5200i (сенсорная панель 800х480 пикселей);
    • AMX MIO-R4 – пульт с разрешением 240х320.
панель crestron как оборудование для умного дома
Сенсорная панель управления умным домом Crestron

По функционалу варианты не отличаются, графические возможности идентичны. Разницу составляет внешнее оформление и удобство пользования. Меню позволяет выбрать контролирующую систему – свет, климат, медиа. Дополнительно пользователь определяет комнату для управления либо нажимает специальный символ для глобального управления.

►Кнопки и изображения интерфейса в умном доме

Красная клавиша в левом верхнем углу сенсорной панели позволит отключить все оборудование, на пульте она располагается отдельно. Нижняя часть экрана отображает время, дату и прочую вспомогательную информацию для пользователя.
Интерфейс для умного дома выделяет зеленой рамкой активные задания, вы можете просматривать, какие системы задействованы, изменять их, подключать и отключать вразнобой. Общий план отображает все комнаты в здании. Пульт AMX выделяет выбранную в помещении систему оранжевым цветом, при деактивации синим. С освещением контроль простой – иконка лампы подскажет, включена ли она в выбранных апартаментах. Если установите диммер, дополнительно сможете контролировать яркость. Отдельной возможностью остается запоминание световых сцен.

панель управления amx системой безопасности умного дома
Панель управления безопасностью умного дома AMX
1764
реализованных
проектов
11
лет
успешной работы на рынке
Cертифицированных
инженеров и монтажников

27

Год абсолютной гарантии

Год гарантии на все работы и оборудование. Бесплатное сервисное обслуживание online 24/7.

Мы 11 ЛЕТ на рынке интеллектуальных систем для дома и офиса. Получите 11% скидку на проектирование и монтаж ЛЮБОГО РЕШЕНИЯ.

Управление шторами
в подарок!

Читайте также

  1. Управление освещением умного дома — все о системах освещения умного дома.
    система освещения умного дома
  2. Все о функции мультирум от Элит Технолоджи♛.
    система мультирум в умной квартире
  3. 7 умных идей для системы умный дом от Элит Технолоджи♛
    семь идей для умного дома